SISSCO

Società italiana per lo studio della storia contemporanea

Dossier

Situazione al 21 Novembre 2000

Docenti di Storia economica (SECS-P/12)

Fonte: MURST

 

Ateneo

Facoltà

Cognome e nome

Fascia

 

ANCONA 

ECONOMIA 

CHIAPPARINO Francesco 

Ru 

 

ANCONA 

ECONOMIA 

MORONI Marco 

RuC

 

ANCONA 

ECONOMIA 

SORI Ercole 

St 

 

Conteggio ECONOMIA 

3

   

Conteggio ANCONA 

3

     
 

BARI 

ECONOMIA 

DI VITTORIO Antonio 

Po

 

BARI 

ECONOMIA 

FENICIA Giulio 

Pa 

 

BARI 

ECONOMIA 

GANGEMI Maurizio 

RuC

 

BARI 

ECONOMIA 

LEPORE Amedeo 

Ru 

 

BARI 

ECONOMIA 

LOPANE Iginia 

RuC

 

BARI 

ECONOMIA 

OTTOLINO Maria 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

6

   

Conteggio BARI 

6

     
 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

AMATO Massimo 

RuC

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

AMATORI Franco Maria 

St 

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

BAIA CURIONI Stefano 

RuC

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

BORRUSO Edoardo 

RuC

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

CATTINI Marco 

Po

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

COLLI Andrea 

Ru 

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

GUERZONI Guido 

Ru 

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

ROMANI Achille 

Po

 

BOCCONI MILANO 

ECONOMIA 

SABA Franco 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

9

   

Conteggio BOCCONI MILANO 

9

     
 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

CAZZOLA Franco 

PaC

 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

CRISTOFERI Maria Valeria 

RuC

 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

FABBRI Lia 

PaC

 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

FAROLFI Bernardino 

Po

 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

FORNASARI Massimo 

RuC

 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

NEGRI Vera 

Po

 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

PALAZZI Maura 

RuC

 

BOLOGNA 

ECONOMIA 

SACCONE Salvatore 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

8

   
 

BOLOGNA 

LETTERE e FILOSOFIA 

LANDI Fiorenzo 

PaC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

1

   
 

BOLOGNA 

SCIENZE POLITICHE 

GIUSBERTI Fabio 

Po

 

BOLOGNA 

SCIENZE POLITICHE 

PIRO Francesco 

PaC

 

BOLOGNA 

SCIENZE POLITICHE 

PONI Carlo 

Po

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

3

   

Conteggio BOLOGNA 

14

     
 

BRESCIA 

ECONOMIA 

BELFANTI Carlo Marco 

PaC

 

BRESCIA 

ECONOMIA 

ONGER Sergio 

Ru 

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   

Conteggio BRESCIA 

2

     
 

CAGLIARI 

ECONOMIA 

VIANA Augusto 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   

Conteggio CAGLIARI 

1

     
 

CASSINO 

ECONOMIA 

CAFARO Pietro 

Pa 

 

CASSINO 

ECONOMIA 

PIOLA CASELLI Fausto 

Po

 

CASSINO 

ECONOMIA 

TOSCANO Pia 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

3

   

Conteggio CASSINO 

3

     
 

CATANIA 

ECONOMIA 

CARUSOTTO Giovanna Maria 

RuC

 

CATANIA 

ECONOMIA 

CASSAR Silvana Bice 

RuC

 

CATANIA 

ECONOMIA 

COLONNA Maurizio 

PaC

 

CATANIA 

ECONOMIA 

FRESCURA Isabella Italia 

RuC

 

CATANIA 

ECONOMIA 

SPAMPINATO Rosalia Antonia 

RuC

 

CATANIA 

ECONOMIA 

VENTURA Domenico Giuseppe 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

6

   
 

CATANIA 

SCIENZE POLITICHE 

LO GIUDICE Giuseppe 

Po

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   

Conteggio CATANIA 

8

     
 

CATANZARO 

GIURISPRUDENZA 

CARVELLO Antonio 

RuC

 

CATANZARO 

GIURISPRUDENZA 

MALANIMA Paolo 

Po

 

CATANZARO 

GIURISPRUDENZA 

OSTUNI Nicola 

PaC

 

Conteggio GIURISPRUDENZA 

3

   

Conteggio CATANZARO 

3

     
 

CATTOLICA SACRO CUORE 

ECONOMIA 

BESANA Claudio 

Ru 

 

CATTOLICA SACRO CUORE 

ECONOMIA 

COVA Alberto 

Po

 

CATTOLICA SACRO CUORE 

ECONOMIA 

FUMI Gianpiero 

RuC

 

CATTOLICA SACRO CUORE 

ECONOMIA 

ZANINELLI Sergio 

Po

 

Conteggio ECONOMIA 

4

   
 

CATTOLICA SACRO CUORE 

LINGUE e LETTERATURE STRANIERE 

CARERA Aldo 

PaC

 

CATTOLICA SACRO CUORE 

LINGUE e LETTERATURE STRANIERE 

TACCOLINI Mario 

RuC

 

Conteggio LINGUE e LETTERATURE STRANIERE 

2

   

Conteggio CATTOLICA SACRO CUORE 

7

     
 

CHIETI 

ECONOMIA 

COSTANTINI Massimo 

Po

 

CHIETI 

ECONOMIA 

D’ESPOSITO Francesco 

RuC

 

CHIETI 

ECONOMIA 

PIERUCCI Paola 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

3

   

Conteggio CHIETI 

3

     
 

della CALABRIA 

ECONOMIA 

PAGANO Gigliola 

PaC

 

della CALABRIA 

ECONOMIA 

PICCIONI Luigi 

Ru 

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   

Conteggio della CALABRIA 

2

     
 

FIRENZE 

ECONOMIA 

DINI Bruno 

PaC

 

FIRENZE 

ECONOMIA 

GIUNTINI Andrea 

RuC

 

FIRENZE 

ECONOMIA 

LUNGONELLI Michele 

Pa 

 

FIRENZE 

ECONOMIA 

MARIANI Liliana 

RuC

 

FIRENZE 

ECONOMIA 

MORI Giorgio 

Po

 

FIRENZE 

ECONOMIA 

NIGRO Giampiero 

St 

 

FIRENZE 

ECONOMIA 

SPALLANZANI Marco 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

7

   
 

FIRENZE 

LETTERE e FILOSOFIA 

BECAGLI Vieri 

PaC

 

FIRENZE 

LETTERE e FILOSOFIA 

GIANNETTI Renato 

Pa 

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

2

   
 

FIRENZE 

SCIENZE POLITICHE 

SEGRETO Luciano Renato 

Pa 

 

FIRENZE 

SCIENZE POLITICHE 

SPINI Valdo 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

2

   

Conteggio FIRENZE 

13

     
 

FOGGIA 

ECONOMIA 

RIENZO Maria Gabriella 

Ru 

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   

Conteggio FOGGIA 

1

     
 

GENOVA 

ECONOMIA 

DORIA Marco 

Pa 

 

GENOVA 

ECONOMIA 

FELLONI Giuseppe 

Po

 

GENOVA 

ECONOMIA 

MASSA Paola 

Po

 

GENOVA 

ECONOMIA 

ROLLANDI Maria Stella 

Pa 

 

Conteggio ECONOMIA 

4

   
 

GENOVA 

LETTERE e FILOSOFIA 

LENTI Roberto 

RuC

 

GENOVA 

LETTERE e FILOSOFIA 

REBORA Giovanni 

PaC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

2

   
 

GENOVA 

SCIENZE POLITICHE 

MANTELLI Roberto 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   

Conteggio GENOVA 

9

     
 

L’AQUILA 

ECONOMIA 

SABATINI Gaetano 

Pa 

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   

Conteggio L’AQUILA 

1

     
 

LECCE 

ECONOMIA 

DE LUCIA Mario 

St 

 

LECCE 

ECONOMIA 

MASTROLIA Franco Antonio 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   

Conteggio LECCE 

2

     
 

LIUC – CASTELLANZA 

ECONOMIA 

FALCHERO Anna Maria Letizia 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   

Conteggio LIUC – CASTELLANZA 

1

     
 

LUISS “Guido Carli” – ROMA 

ECONOMIA 

PALERMO Luciano 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   

Conteggio LUISS “Guido Carli” – ROMA 

1

     
 

MACERATA 

LETTERE e FILOSOFIA 

SABBATUCCI Patrizia 

RuC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

1

   

Conteggio MACERATA 

1

     
 

MESSINA 

ECONOMIA 

CARACCIOLO Francesco 

Po

 

MESSINA 

ECONOMIA 

ZADRA Ernesta 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   
 

MESSINA 

SCIENZE POLITICHE 

BARBERA CARDILLO Giuseppe 

PaC

 

MESSINA 

SCIENZE POLITICHE 

PULEJO Laura 

RuC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

2

   

Conteggio MESSINA 

5

     
 

MILANO 

AGRARIA 

SEGRE Luciano 

PaC

 

Conteggio AGRARIA 

1

   
 

MILANO 

LETTERE e FILOSOFIA 

ROMANO Roberto 

Pa 

 

MILANO 

LETTERE e FILOSOFIA 

SAPELLI Giulio 

Po

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

2

   
 

MILANO 

SCIENZE POLITICHE 

DE LUCA Giuseppe 

Ru 

 

MILANO 

SCIENZE POLITICHE 

MOIOLI Angelo 

Po

 

MILANO 

SCIENZE POLITICHE 

PAVESE Claudio 

Pa 

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

3

   

Conteggio MILANO 

8

     
 

MILANO-BICOCCA 

ECONOMIA 

MOCARELLI Luca 

RuC

 

MILANO-BICOCCA 

ECONOMIA 

TREZZI Gian Luigi 

Po

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   

Conteggio MILANO-BICOCCA 

2

     
 

MODENA e REGGIO EMILIA 

ECONOMIA 

MUZZIOLI Giuliano 

St 

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   

Conteggio MODENA e REGGIO EMILIA 

1

     
 

MOLISE 

ECONOMIA 

FRANGIONI Luciana 

Po

 

MOLISE 

ECONOMIA 

ZILLI Ilaria 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   

Conteggio MOLISE 

2

     
 

NAPOLI 

ECONOMIA 

BALLETTA Francesco 

Po

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

BULGARELLI Alessandra 

RuC

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

CAVALCANTI Maria Luisa 

St 

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

DANDOLO Francesco 

RuC

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

DE FRANCESCO Maria Rosaria 

RuC

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

DE IANNI Nicola 

Pa 

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

DELL’OREFICE Anna 

Po

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

GIURA Vincenzo 

Po

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

IORIO Teodora 

RuC

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

MAIELLO Carmine 

PaC

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

MASTRANGELO Fulvio 

RuC

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

SCHISANI Maria Carmela 

Ru 

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

STANZIANI Alessandro 

RuC

 

NAPOLI 

ECONOMIA 

TULLIO Giuseppina Dora 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

14

   
 

NAPOLI 

LETTERE e FILOSOFIA 

MUTO Giovanni 

PaC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

1

   
 

NAPOLI 

SCIENZE POLITICHE 

ASSANTE DI PANZILLO Franca 

Po

 

NAPOLI 

SCIENZE POLITICHE 

DE MATTEIS Angiola 

RuC

 

NAPOLI 

SCIENZE POLITICHE 

DI TARANTO Giuseppe 

Po

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

3

   

Conteggio NAPOLI 

20

     
 

NAVALE DI NAPOLI 

ECONOMIA 

RAGOSTA Rosalba 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   

Conteggio NAVALE DI NAPOLI 

1

     
 

ORIENTALE DI NAPOLI 

LETTERE e FILOSOFIA 

DE MATTEO Luigi 

Po

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

1

   
 

ORIENTALE DI NAPOLI 

SCIENZE POLITICHE 

FRASCANI Paolo 

Po

 

ORIENTALE DI NAPOLI 

SCIENZE POLITICHE 

MORICOLA Giuseppe 

Pa 

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

2

   

Conteggio ORIENTALE DI NAPOLI 

4

     
 

PADOVA 

LETTERE e FILOSOFIA 

FONTANA Giovanni Luigi 

PaC

 

PADOVA 

LETTERE e FILOSOFIA 

PASTORI Ivana 

RuC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

2

   
 

PADOVA 

SCIENZE POLITICHE 

ROVERATO Giorgio 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   

Conteggio PADOVA 

4

     
 

PALERMO 

ECONOMIA 

LA FRANCESCA Salvatore 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   
 

PALERMO 

SCIENZE POLITICHE 

SALVO Roberto 

RuC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   

Conteggio PALERMO 

3

     
 

PARMA 

ECONOMIA 

BARGELLI Claudio 

RuC

 

PARMA 

ECONOMIA 

BASINI Gian Luigi 

Po

 

PARMA 

ECONOMIA 

GUENZI Alberto 

Po

 

PARMA 

ECONOMIA 

PODESTA’ Gian Luca 

Pa 

 

Conteggio ECONOMIA 

4

   

Conteggio PARMA 

4

     
 

PAVIA 

ECONOMIA 

PASI Antonia 

RuC

 

PAVIA 

ECONOMIA 

RIZZO Mario Valentino 

RuC

 

PAVIA 

ECONOMIA 

VIGO Giovanni 

Po

 

PAVIA 

ECONOMIA 

ZANETTI Dante Enrico 

Po

 

Conteggio ECONOMIA 

4

   
 

PAVIA 

LETTERE e FILOSOFIA 

BRIANTA Donata 

RuC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

1

   

Conteggio PAVIA 

6

     
 

PERUGIA 

ECONOMIA 

PIEROTTI Romano 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   
 

PERUGIA 

LETTERE e FILOSOFIA 

COVINO Renato 

PaC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

1

   
 

PERUGIA 

SCIENZE POLITICHE 

BETTONI Fabio 

RuC

 

PERUGIA 

SCIENZE POLITICHE 

GROHMANN Alberto 

Po

 

PERUGIA 

SCIENZE POLITICHE 

MIGLIORATI Carla 

RuC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

3

   

Conteggio PERUGIA 

7

     
 

PISA 

ECONOMIA 

BERTI Marcello 

PaC

 

PISA 

ECONOMIA 

CONTI Giuseppe 

PaC

 

PISA 

ECONOMIA 

FANFANI Tommaso 

Po

 

PISA 

ECONOMIA 

MANETTI Daniela 

Ru 

 

Conteggio ECONOMIA 

4

   
 

PISA 

LETTERE e FILOSOFIA 

BIAGIOLI Giuliana 

PaC

 

PISA 

LETTERE e FILOSOFIA 

FALCO Giancarlo 

PaC

 

PISA 

LETTERE e FILOSOFIA 

FEDERICO Giovanni 

RuC

 

PISA 

LETTERE e FILOSOFIA 

TORTI Cristiana 

RuC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

4

   

Conteggio PISA 

9

     
 

ROMA “La Sapienza” 

ECONOMIA 

BOCCI Angela Maria 

PaC

 

ROMA “La Sapienza” 

ECONOMIA 

CAPALBO Cinzia 

Ru 

 

ROMA “La Sapienza” 

ECONOMIA 

GRANGE Alessandro 

RuC

 

ROMA “La Sapienza” 

ECONOMIA 

MANCA Ciro 

Po

 

ROMA “La Sapienza” 

ECONOMIA 

SERRA Armando 

PaC

 

ROMA “La Sapienza” 

ECONOMIA 

STRANGIO Donatella 

RuC

 

ROMA “La Sapienza” 

ECONOMIA 

VACCARO Rosa 

Pa 

 

Conteggio ECONOMIA 

7

   
 

ROMA “La Sapienza” 

SCIENZE POLITICHE 

LA MARCA Nicola 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   
 

ROMA “La Sapienza” 

SCIENZE STATISTICHE 

FANO Ester 

PaC

 

Conteggio SCIENZE STATISTICHE 

1

   

Conteggio ROMA “La Sapienza” 

11

     
 

ROMA “Tor Vergata” 

ECONOMIA 

TONIOLO Giovanni 

Po

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   
 

ROMA “Tor Vergata” 

LETTERE e FILOSOFIA 

FELISINI Daniela 

RuC

 

ROMA “Tor Vergata” 

LETTERE e FILOSOFIA 

MORELLI Roberta 

PaC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

2

   

Conteggio ROMA “Tor Vergata” 

4

     
 

ROMA TRE 

ECONOMIA 

D’ERRICO Rita Maria Michela 

RuC

 

ROMA TRE 

ECONOMIA 

TRAVAGLINI Carlo Maria 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   
 

ROMA TRE 

LETTERE e FILOSOFIA 

BONELLI Francesco 

Po

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

1

   

Conteggio ROMA TRE 

4

     
 

SALERNO 

ECONOMIA 

DI SALVIA Biagio 

RuC

 

SALERNO 

ECONOMIA 

IVONE Diomede 

St 

 

SALERNO 

ECONOMIA 

MONTAUDO Aldo 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

3

   
 

SALERNO 

SCIENZE POLITICHE 

AVAGLIANO Lucio 

Po

 

SALERNO 

SCIENZE POLITICHE 

D’ARIENZO Valdo 

RuC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

2

   

Conteggio SALERNO 

6

     
 

SANNIO di BENEVENTO 

ECONOMIA 

DE SIMONE Ennio 

Po

 

SANNIO di BENEVENTO 

ECONOMIA 

FERRANDINO Vittoria 

RuC

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   

Conteggio SANNIO di BENEVENTO 

2

     
 

SASSARI 

ECONOMIA 

CODA Luisa Ignazia Maria 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   
 

SASSARI 

SCIENZE POLITICHE 

DONEDDU Giuseppe Salvatore 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   

Conteggio SASSARI 

3

     
 

SIENA 

ECONOMIA 

CONTE Leandro 

RuC

 

SIENA 

ECONOMIA 

LANDI Pier Luigi 

PaC

 

SIENA 

ECONOMIA 

VASTA Michelangelo 

Ru 

 

Conteggio ECONOMIA 

3

   
 

SIENA 

LETTERE e FILOSOFIA II 

STUMPO Enrico 

Po

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA II 

1

   
 

SIENA 

SCIENZE POLITICHE 

CASSANDRO Michele 

Po

 

SIENA 

SCIENZE POLITICHE 

CONENNA Lucia 

RuC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

2

   

Conteggio SIENA 

8

     
 

TERAMO 

SCIENZE POLITICHE 

MORETTI Pietro 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   

Conteggio TERAMO 

1

     
 

TORINO 

ECONOMIA 

ALLIO Renata 

Po

 

TORINO 

ECONOMIA 

BERMOND Claudio 

RuC

 

TORINO 

ECONOMIA 

BRACCO Giuseppe 

St 

 

TORINO 

ECONOMIA 

CALIGARIS Giacomina 

Pa 

 

TORINO 

ECONOMIA 

ORLANDI Angela 

Ru 

 

TORINO 

ECONOMIA 

PICCO Leila 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

6

   
 

TORINO 

LETTERE e FILOSOFIA 

ALLEGRA Luciano 

PaC

 

TORINO 

LETTERE e FILOSOFIA 

FAZIO Ida 

RuC

 

TORINO 

LETTERE e FILOSOFIA 

LAMBERTI Maria Carla 

RuC

 

TORINO 

LETTERE e FILOSOFIA 

LOMBARDINI Sandro 

RuC

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

4

   
 

TORINO 

SCIENZE POLITICHE 

MAGGIA Giovanni 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

1

   

Conteggio TORINO 

13

     
 

TRENTO 

ECONOMIA 

GIACOMONI Fabio 

RuC

 

TRENTO 

ECONOMIA 

LEONARDI Andrea 

St 

 

Conteggio ECONOMIA 

2

   
 

TRENTO 

SOCIOLOGIA 

COPPOLA Gauro 

PaC

 

TRENTO 

SOCIOLOGIA 

GRANDI Casimira 

RuC

 

Conteggio SOCIOLOGIA 

2

   

Conteggio TRENTO 

5

     
 

TRIESTE 

ECONOMIA 

FINZI Roberto 

Po

 

TRIESTE 

ECONOMIA 

MORASSI Luciana 

PaC

 

TRIESTE 

ECONOMIA 

PANARITI Loredana 

RuC

 

TRIESTE 

ECONOMIA 

PANJEK Giovanni 

St 

 

Conteggio ECONOMIA 

4

   
 

TRIESTE 

SCIENZE POLITICHE 

ANDREOZZI Daniele 

Ru 

 

TRIESTE 

SCIENZE POLITICHE 

GATTI Carlo 

PaC

 

Conteggio SCIENZE POLITICHE 

2

   

Conteggio TRIESTE 

7

     
 

UDINE 

ECONOMIA 

BOF Frediano 

Pa 

 

UDINE 

ECONOMIA 

CAFARELLI Andrea 

Ru 

 

UDINE 

ECONOMIA 

PECORARI Paolo 

Po

 

Conteggio ECONOMIA 

3

   
 

UDINE 

LINGUE e LETTERATURE STRANIERE 

POLESE Bruno 

PaC

 

Conteggio LINGUE e LETTERATURE STRANIERE 

1

   

Conteggio UDINE 

5

     
 

URBINO 

ECONOMIA 

BONAZZOLI Viviana 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

1

   
 

URBINO 

SOCIOLOGIA 

GIANNOTTI Giampaolo 

PaC

 

Conteggio SOCIOLOGIA 

1

   

Conteggio URBINO 

3

     
 

VENEZIA 

ECONOMIA 

BOLCHINI Piero Ferruccio 

PaC

 

VENEZIA 

ECONOMIA 

FAVERO Giovanni 

Ru 

 

VENEZIA 

ECONOMIA 

LANARO Paola 

PaC

 

VENEZIA 

ECONOMIA 

PEZZOLO Luciano 

RuC

 

VENEZIA 

ECONOMIA 

STORACI Marina 

PaC

 

Conteggio ECONOMIA 

5

   
 

VENEZIA 

LETTERE e FILOSOFIA 

CORAZZOL Gianluigi 

PaC

 

VENEZIA 

LETTERE e FILOSOFIA 

LEVI Giovanni 

Po

 

Conteggio LETTERE e FILOSOFIA 

2

   

Conteggio VENEZIA 

8

     
 

VERONA 

ECONOMIA 

BORELLI Giorgio 

Po

 

VERONA 

ECONOMIA 

GIACOBAZZI MAZZARI FULCINI Enrico 

RuC

 

VERONA 

ECONOMIA 

NOTO Sergio 

RuC

 

VERONA 

ECONOMIA 

PEGRARI Maurizio 

RuC

 

VERONA 

ECONOMIA 

VIVENZA Gloria 

PaC

 

VERONA 

ECONOMIA 

ZALIN Giovanni 

Po

 

Conteggio ECONOMIA 

6

   

Conteggio VERONA 

6

     
 

Conta comp.

217

   

Conta comp.

300